BFI Tirol

| 16. Januar 2012 | 0 Comments

Das BFI bietet Deutsch als Fremdsprache (DAF) Kurse mit verschiedenen Niveaustufen in folgenden Bezirken an:

  • BFI Innsbruck
    Ing.-Etzel-Straße 7
    6010 Innsbruck
    Tel.: 0512/59 6 60-0
    Fax: 0512/59 6 60-27
    E-Mail:  info@bfi-tirol.at
  • BFI Reutte
    Mühler Str 22
    6600 Reutte
    Tel.: +43 5672 /72728
    E-Mail: reutte@bfi-tirol.at
  • BFI Imst
    Rathausstr 1
    6460 Imst
    Tel.: +43 5412 63805
    E-Mail: imst@bfi-tirol.at
  •  BFI Kitzbühel
    Rennfeld 13
    6370 Kitzbühel
    Tel.: +43 5356 63699
    E-Mail: kitzbuehel@bfi-tirol.at
  • BFI Kufstein/Wörgl
    Praxmarerstr 4
    6330 Kufstein
    Tel.: +43 5372 61087
    E-Mail: kufstein@bfi-tirol.at
  • BFI Landeck
    Malser Str 11
    6500 Landeck
    Tel.: +43 5442 62829
    E-Mail: landeck@bfi-tirol.at
  • BFI Lienz
    Beda-Weber-G 22
    9900 Lienz
    Tel.: +43 4852 61292-23
    Fax: +43 4852 61292-24
    E-Mail: lienz@bfi-tirol.at
  • BFI Schwaz
    Münchner Str 20
    6130 Schwaz
    Tel.: +43 5242 66063
    Fax: +43 5242 62102
    E-Mail: schwaz@bfi-tirol.at

 

Eingehende Suchanfragen
  • bfi tirol
  • bfi kufstein
  • bfi imst
  • bfi schwaz
  • bfi wörgl

Tags: , , , , , ,

Category: Sprachschulen in Tirol

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *