Einzelnen Beitrag anzeigen
  #6  
Alt 09-21-2012, 12:52
helpingshands helpingshands ist gerade online
Moderator
Auslaender
 
Registriert seit: Sep 2004
Beitraege: 15.742
helpingshands is on a distinguished road
Standard

§ 3 nämlicher Norm lesen? Würde ihre Frage beantworten..
Wenn Sie sich gerne fürchten wollen: Was in § 6c zu hoheitlicher Tätigkeit steht, ist auf den Lehrberuf nicht anzuwenden.

Grüsse
Peter
Mit Zitat antworten